威澳门尼斯人5959cc|官网首页

 加入收藏设为首页 | |
学校公告

威澳门尼斯人2325cc实训楼等扩建项目学生公寓施工中标公告

发布作者: 信息来源: 发布日期: 2021-03-24 浏览次数:

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

威澳门尼斯人2325cc实训楼等扩建项目学生公寓施工

项目编号

ZGY-2021002-GC

建设单位

威澳门尼斯人2325cc

建设地点

威澳门尼斯人2325cc现址内

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

22322.35平方米

最高投标报价

51943426

开标日期

2021-3-22

开标地点

长春新区政务服务中心(龙湖大路5799号)二楼B208室

中标工程范围

威澳门尼斯人2325cc实训楼等扩建项目学生公寓施工全部内容,详见图纸及工程量清单

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

吉林省跻强建工集团有限责任公司

建筑工程施工总承包壹级

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

2021328日至2021930日,共187日历天

51127914

87.61

第二名

长春鸿源建设有限公司

建筑工程施工总承包壹级

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

2021328日至2021930日,共187日历天

51101942

87.79

第三名

长春建设集团股份有限公司

建筑工程施工总承包壹级

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

2021328日至2021930日,共187日历天

51112331

88

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

正高

高级工程师

高级工程师

正高

高级工程师

注册执业资格

评审专业

结构

建经

建经

结构

工民建

中标候选人和其他投标人公示期

2021324-2021326

联系方式

招标人

威澳门尼斯人2325cc

联系人

陈小召、毛霞飞

联系电话

0431-85541122

招标代理机构

中广宇工程项目管理有限公司

联系人

王贺楠

联系电话

0431-81668785

行政监督部门

长春高新技术产业开发区招投标管理办公室

联系人

赵丹

联系电话

0431-85543200























续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省跻强建工集团有限责任公司

长春市十一高中北湖学校项目

长春市第八十七中学南阳校区小学部新建项目--小学教学楼工程

长春市南关区华泽学校新建项目(一期)一标段

2

长春鸿源建设有限公司

白城市纪委监委留置业务用房建设项目(涉密)

长春经开区市容环境卫生业务用房工程施工

首山路地块棚户区改造回迁房建设项目3-9号楼、19号楼工程

3

长春建设集团股份有限公司

长春高新区慧谷新校区教学楼工程

吉林工程技术师范学院异地建设新校区项目(一期工程)5#6#学生公寓施工

吉林省嘉华房地产开发有限公司嘉惠·九里建设项目

序号

投标人名称

拟任项目经理纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省跻强建工集团有限责任公司

吴中桃花源项目一期A组团

/

/

2

长春鸿源建设有限公司

白城市纪委监委留置业务用房建设项目(涉密)

/

/

3

长春建设集团股份有限公司

国信南山桃花源

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

吉林省跻强建工集团有限责任公司

徐洪俊

工程师

贰级建造师

222151624133

吴中桃花源项目一期A组团

2

长春鸿源建设有限公司

张传喜

工程师

贰级建造师

222151625517

白城市纪委监委留置业务用房建设项目(涉密)

3

长春建设集团股份有限公司

方远

工程师

贰级建造师

222141519955

国信南山桃花源

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林省跻强建工集团有限责任公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳景苑支行

深圳市福田区新闻路合正名园C2

0755-23997065

2

长春鸿源建设有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳莲花山支行

深圳市福田区红荔西路莲花大厦首层建行

0755-82771216

3

长春建设集团股份有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路8003号荣超商务中心A11

0755-23998465










续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林省跻强建工集团有限责任公司

22.8

2

长春鸿源建设有限公司

23

3

长春建设集团股份有限公司

23.2




否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

河北建设集团股份有限公司

投标文件中第六章已标价工程量清单【建筑工程】措施项目费超过招标文件公布的【建筑工程】的措施项目费

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单

否决投标

2

吉林吉化华强建设有限责任公司

投标文件中第六章已标价工程量清单【建筑工程】措施项目费超过招标文件公布的【建筑工程】的措施项目费

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单

否决投标

3

吉林省华兴工程建设集团有限公司

投标文件中第六章已标价工程量清单【建筑工程】规费超过招标文件公布的【建筑工程】的规费。

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单

否决投标

4

吉林省三洋建筑工程有限公司

资质原件中未提供人员社保原件。

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.2 资格评审标准 项目管理主要成员

否决投标

5

吉林省阳光建设集团有限公司

投标文件中第六章已标价工程量清单【建筑工程】措施项目费超过招标文件公布的【建筑工程】的措施项目费

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单

否决投标

6

吉林市鑫业建筑安装有限公司

投标文件中第六章已标价工程量清单与双信建设集团有限公司所递交的投标文件中第六章已标价工程量清单总价及综合单价异常一致。

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)“3.评标程序 3.1 初步评审”3.1.2 投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理:(1)第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;(2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。”


否决投标

7

双信建设集团有限公司

投标文件中第六章已标价工程量清单与吉林市鑫业建筑安装有限公司所递交的投标文件中第六章已标价工程量清单总价及综合单价异常一致。

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)“3.评标程序 3.1 初步评审”3.1.2 投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理:(1)第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;(2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;(3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。”


否决投标

8

兴润建设集团有限公司

投标文件中第六章已标价工程量清单【建筑工程】规费超过招标文件公布的【建筑工程】的规费。

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单

否决投标

9

长春市吉茂建筑工程有限公司

投标文件中第六章已标价工程量清单【建筑工程】规费超过招标文件公布的【建筑工程】的规费。

不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单

否决投标

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。


附表

中标候选人综合评标得分情况表(施工)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

施工组织设计

23

22

18

23

28

项目管理机构

8

8

8

8

8

投标报价

49.81

49.81

49.81

49.81

49.81

其他评分因素

7

7

7

7

7

加权总得分

87.61

第二中标

候选人

施工组织设计

23

22

18

23

29

项目管理机构

8

8

8

8

8

投标报价

49.79

49.79

49.79

49.79

49.79

其他评分因素

7

7

7

7

7

加权总得分

87.79

第三中标

候选人

施工组织设计

23

24

18

23

28

项目管理机构

8

8

8

8

8

投标报价

49.8

49.8

49.8

49.8

49.8

其他评分因素

7

7

7

7

7

加权总得分

88




序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

4

吉林省筑雅建筑工程有限公司

柳河国家一般气象站业务用房建设项目施工

/

/

5

吉林省荣汇建设集团有限公司

2017年长春市旧城改造项目(宽城区)重点街路、精品商圈环卫设施更新改造工程(第六十标段)

长春国投九台智能装备产业园项目工程(四标段)

/

6

吉林省第二建筑有限责任公司

熙和园一期G3#G5-7#G10#-11#G15#GS1-2#商业、GS10东大门、1#地下车库、GS8换热站、GS9水泵房工程

首山路地块棚户区改造回迁房建设项目14号楼,16-17号楼,26-28号楼降水基坑支护工程

中冶蓝城A6#7#14#15#16#20#楼工程

7

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

中远•香屿湖小区棚户区改造二期尚品澜庭

辉南县杉松岗镇国有工矿棚户区改造项目(B3

/

8

吉林省冠城建设工程有限公司

吉林省一众新能源有限公司厂房建设项目


柳河县文化馆、图书馆、青少年宫装修建设项目

/

9

吉林宸基建筑工程有限公司

东丰县杨木林镇中学食堂综合楼建设项目

/

/

10

吉林省固宇建筑工程有限公司

公主岭毛城子于塘坊村土地增减挂钩试点项目装饰工程四标段

/

/

11

吉林省筑翔建设工程有限公司

公主岭市海融方砖厂年产10万立方米景观砖项目

榆树市鹏驰牧业贸易有限公司粮食仓储建设项目

A地块综合办公楼建设项目

12

吉林省长久建设集团有限公司

高尔夫食品加工中心

镇赉县全民健身活动中心扩建工程

/

13

吉林省超睿建设集团有限公司

大陆电子厂房改扩建项目

镇赉县2017年棚户区(城中村)改造建设项目-西湖名苑小区回迁楼建设工程

/

14

吉林永华建设集团有限公司

青阳华府4#5#6#G3#G7#楼及地库工程三标段

/

/

15

吉林省兴旺建筑安装工程有限公司

国网吉林省电力有限公司榆树市供电公司泗河供电所新建用房项目

长岭县鑫原商务宾馆改造项目

/

16

吉林省中凯建筑工程有限公司

佳源东方明珠

/

/

17

吉林省仁承建筑工程有限公司

朝阳区2019年学校维修、改造项目四标段:长春市九十中学工程(学校大门、门卫室、室外厕所、翻建方砖路面等、门卫电气厕所电气、水泵房电气、公厕采暖、给排水,消防泵房等)

中通供应链管理有限公司吉林总部项目

/

18

长春汇晟建筑工程有限公司

吉林省阜元医药有限公司厂区建设项目

/

/

19

吉林建工集团有限公司

力旺·莲花山项目(D地块二期)三标段

建工学院旧城改造项目(B地块)

建工学院旧城改造项目(B地块)设计施工一体化二标段

20

长春建工集团有限公司

通化市纪委监委询问留置中心项目

白城市2017-2018年棚户区改造(城中村)建设项目

吉林省国际森林食品工业园区建设项目

21

吉林省榆长建筑工程有限公司

德惠市人民医院医疗综合楼建设项目一标段(施工)

长春高新技术服务业孵化基地1213号倒班宿舍及6号标准厂房装修改造工程施工

/

22

吉林省中星建筑工程有限公司

柳河县城区老旧楼院改造工程项目施工一期六标段(站前社区)

/

/

23

长春市同诚建设工程有限公司

公主岭市公共汽车有限公司岭西新城公交首末站建设项目

公主岭市第三中学校教学楼及食堂维修改造工程

/

24

吉林省鹏瑞建筑工程有限公司

长影集团影视基地设备改造更新项目设备库房及附属用房改造工程

长春市九台区鸡鸣山中心学校新建中学部教学楼及配套设施建设项目

/

25

瀚煜建设集团有限公司

吉林省祥润实业有限公司轨道客车配套新建项目

/

/

26

吉林省中锐建筑工程有限公司

长春市农安县2万吨珠葱种植扩建项目

长春市二道区(长师家属楼小区)老旧小区改造工程项目

/

27

长春天艺建筑工程有限公司

公主岭市领秀世家小区二期二标段D-6#

/

/

28

吉林省华升建筑工程有限公司

柳河县文化馆建设项目

办公楼、厂房等

长春市九台区龙嘉珠心算幼儿园新建工程项目一期工程

29

新星宇工程建设集团有限公司

二标段:扶余市第一实验学校建设项目(小学教学楼、初中教学楼、门卫一、门卫二、大门围墙、主席台、学校操场铺装)

/

/

30

吉林省吉鑫建设有限公司

梨树县2018年北部棚户区(城中村)改造建设项目(天阳小区北区B区)二标段施工

/

/

31

吉林省振江建设工程有限公司

长春雅威机械有限公司厂房及办公楼项目

/

/

32

吉林省中邦建设工程有限公司

榆树市第五中学扩建教学楼项目

长春经济技术开发区昆山小学室内装饰项目

/

33

吉林省建宇建设集团有限公司

长春中日友好会馆B座建设项目施工

长春经开国资控股集团锦州街工业孵化园1号厂房新建工程

/

34

吉林省春越建设集团有限公司

范家屯镇绿色家园小区(5#-14#、地下人防)

公主岭市蓝海中学宿舍楼

/

35

吉林省佳骅路桥建设有限公司

伊通满足自治县第一中学校多功能教室项目

/

/

36

吉林省煜泽建设工程有限公司

吉林沃元农业发展科技有限公司畜禽粪污资源化综合利用厂区建设项目

/

/

37

中铁四局集团有限公司

上海微小微星工程中心微星研制项目

悦鹏半岛公寓C地块项目总承包工程

淮安东站综合客运枢纽项目站前广场及地下空间工程

38

中庆建设有限责任公司

中润科技装配式钢结构产业园

东丰县综合档案馆建设项目

朝阳市龙城区装备制造南区基础设施建设PPP项目

39

吉林省冠衡建筑工程有限公司

中国工商银行股份有限公司梨树支行关于消防设施改造工程等项目

长白县社会养老服务示范中心老年养护楼项目

长春汽车经济技术开发区西湖花园配套工程-附属工程施工及监理招标(01标段)

40

吉林省盛美建设工程有限公司

混凝土预制件及施工配套商砼生产线建设项目(3#办公楼4#宿舍5#实验室)

混凝土预制件及施工配套商砼生产线建设项目(1#厂房2#搅拌站)

吉林正大实业有限公司饲料加工及相关原料批发零售项目

41

吉林省金威建筑工程有限公司

伊通满族自治县综合大市场改造项目

松原市中西医结合医院中药制剂综合楼建设项目

通化市靖宇中学扩建多功能综合楼建设项目(施工)

42

吉林润合建设有限公司

通榆县新发乡永胜村、联合村新村建设项目

/

/

43

长春市地产建筑工程有限公司

长春经济技术开发区洋浦小学室内装饰工程

/

/

44

吉林省五蕴建筑安装有限公司

伊通满族自治县第三中学校教学楼建设项目

/

/

45

吉林省卓晟建设工程有限公司

中国科学院国际天文台长春人造卫星观测站羽毛球馆项目工程

/

/

46

吉林嘉阳建筑工程有限公司

年产6万立方米粉煤灰砌块项目

万盛珑玺B组团B4B8

/

47

吉林省顺通建设工程有限公司

/

/

/

48

吉林省万嘉建筑工程有限公司

吉林省志远食品有限公司厂房综合楼建设项目

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

4

吉林省筑雅建筑工程有限公司

/

/

/

5

吉林省荣汇建设集团有限公司

/

/

/

6

吉林省第二建筑有限责任公司

/

/

/

7

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

中远•香屿湖小区棚户区改造二期尚品澜庭工程项目

/

/

8

吉林省冠城建设工程有限公司

/

/

/

9

吉林宸基建筑工程有限公司

东丰县杨木林镇中学食堂综合楼建设项目

/

/

10

吉林省固宇建筑工程有限公司

/

/

/

11

吉林省筑翔建设工程有限公司

公主岭市海融方砖厂年产10万立方米景观砖项目

/

/

12

吉林省长久建设集团有限公司

/

/

/

13

吉林省超睿建设集团有限公司

镇赉县2017年棚户区(城中村)改造建设项目-西湖名苑小区回迁楼建设工程

/

/

14

吉林永华建设集团有限公司

青阳华府4#5#6#G3#G7#楼及地库工程三标段

/

/

15

吉林省兴旺建筑安装工程有限公司

长岭县鑫原商务宾馆改造项目

/

/

16

吉林省中凯建筑工程有限公司

/

/

/

17

吉林省仁承建筑工程有限公司

中通供应链管理有限公司吉林总部项目

/

/

18

长春汇晟建筑工程有限公司

/

/

/

19

吉林建工集团有限公司

长春净月高新技术产业开发区第一实验学校改扩建项目

/

/

20

长春建工集团有限公司

通化市纪委监委询问留置中心项目

/

/

21

吉林省榆长建筑工程有限公司

长春高新技术服务业孵化基地1213号倒班宿舍及6号标准厂房装修改造工程施工

/

/

22

吉林省中星建筑工程有限公司

长春经开国资控股集团锦州街工业孵化园区2号厂房新建工程

/

/

23

长春市同诚建设工程有限公司

/

/

/

24

吉林省鹏瑞建筑工程有限公司

长春市九台区鸡鸣山中心学校新建中学部教学楼及配套设施建设项目

/

/

25

瀚煜建设集团有限公司

/

/

/

26

吉林省中锐建筑工程有限公司

/

/

/

27

长春天艺建筑工程有限公司

/

/

/

28

吉林省华升建筑工程有限公司

长春农安经济开发区(西区)沃华路南侧办公楼,厂房等

/

/

29

新星宇工程建设集团有限公司

二标段:扶余市第一实验学校建设项目(小学教学楼、初中教学楼、门卫一、门卫二、大门围墙、主席台、学校操场铺装)

/

/

30

吉林省吉鑫建设有限公司

梨树县2018年北部棚户区(城中村)改造建设项目(天阳小区北区B区)二标段施工

/

/

31

吉林省振江建设工程有限公司

长春雅威机械有限公司厂房及办公楼项目

/

/

32

吉林省中邦建设工程有限公司

/

/

/

33

吉林省建宇建设集团有限公司

长春经开国资控股集团锦州街工业孵化园1号厂房新建工程

/

/

34

吉林省春越建设集团有限公司

公主岭市蓝海中学宿舍楼

/

/

35

吉林省佳骅路桥建设有限公司

/

/

/

36

吉林省煜泽建设工程有限公司

吉林沃元农业发展科技有限公司畜禽粪污资源化综合利用厂区建设项目

/

/

37

中铁四局集团有限公司

/

/

/

38

中庆建设有限责任公司

/

/

/

39

吉林省冠衡建筑工程有限公司

中国工商银行股份有限公司梨树支行关于消防设施改造工程等项目

/

/

40

吉林省盛美建设工程有限公司

吉林正大实业有限公司饲料加工及相关原料批发零售项目

/

/

41

吉林省金威建筑工程有限公司

东北师范大学美术学院陶艺工作室工程施工

/

/

42

吉林润合建设有限公司

/

/

/

43

长春市地产建筑工程有限公司

/

/

/

44

吉林省五蕴建筑安装有限公司

伊通满族自治县第三中学校教学楼建设项目

/

/

45

吉林省卓晟建设工程有限公司

中国科学院国际天文台长春人造卫星观测站羽毛球馆项目工程

/

/

46

吉林嘉阳建筑工程有限公司

年产6万立方米粉煤灰砌块项目

/

/

47

吉林省顺通建设工程有限公司

/

/

/

48

吉林省万嘉建筑工程有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

4

吉林省筑雅建筑工程有限公司

王大平

高级工程师

二级建造师

222192034649

/

5

吉林省荣汇建设集团有限公司

张巍

高级工程师

二级建造师

222111212175

/

6

吉林省第二建筑有限责任公司

芦伟

高级工程师

一级建造师

122141503254

/

7

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

毕洪海

高级工程师

二级建造师

222090905680

/

8

吉林省冠城建设工程有限公司

初永发

高级工程师

二级建造师

222131415414

/

9

吉林宸基建筑工程有限公司

孙健

工程师

二级建造师

222131415784

/

10

吉林省固宇建筑工程有限公司

张仁宝

工程师

二级建造师

222101109228

/

11

吉林省筑翔建设工程有限公司

郑亮

工程师

二级建造师

222171728016

/

12

吉林省长久建设集团有限公司

孙中成

工程师

二级建造师

222101211621

/

13

吉林省超睿建设集团有限公司

付兴龙

工程师

二级建造师

222151726236

/

14

吉林永华建设集团有限公司

董春雷

工程师

二级建造师

222131416402

/

15

吉林省兴旺建筑安装工程有限公司

田楠

工程师

二级建造师

222181932283

/

16

吉林省中凯建筑工程有限公司

李凌

工程师

二级建造师

222131418419

/

17

吉林省仁承建筑工程有限公司

周世光

工程师

二级建造师

222101006798

/

18

长春汇晟建筑工程有限公司

白学书

工程师

二级建造师

222080904921

/

19

吉林建工集团有限公司

张蕊

高级工程师

二级建造师

222090904679

长春净月高新技术产业开发区第一实验学校改扩建项目

20

长春建工集团有限公司

王道中

工程师

二级建造师

222060803898

通化市纪委监委询问留置中心项目

21

吉林省榆长建筑工程有限公司

朱云录

工程师

二级建造师

222151623002

/

22

吉林省中星建筑工程有限公司

岳丽晶

工程师

二级建造师

222070700255

/

23

长春市同诚建设工程有限公司

王旭

工程师

二级建造师

222131829157

/

24

吉林省鹏瑞建筑工程有限公司

李雪威

工程师

二级建造师

222131415450

/

25

瀚煜建设集团有限公司

李钢

高级工程师

二级建造师

222101728366

/

26

吉林省中锐建筑工程有限公司

田晓敏

工程师

二级建造师

222131418445

/

27

长春天艺建筑工程有限公司

王馨悦

工程师

二级建造师

222181932554

/

28

吉林省华升建筑工程有限公司

王睿

高级工程师

一级建造师

122131302712

/

29

新星宇工程建设集团有限公司

李文安

高级工程师

二级建造师

222101006430

/

30

吉林省吉鑫建设有限公司

于秀芬

工程师

二级建造师

222070700792

/

31

吉林省振江建设工程有限公司

符远兰

工程师

二级建造师

222151623691

/

32

吉林省中邦建设工程有限公司

张瀚文

高级工程师

二级建造师

222131725918

/

33

吉林省建宇建设集团有限公司

李昊喆

工程师

二级建造师

222151727904

/

34

吉林省春越建设集团有限公司

宋立志

工程师

二级建造师

222141624499

/

35

吉林省佳骅路桥建设有限公司

李亚男

工程师

二级建造师

222131417374

/

36

吉林省煜泽建设工程有限公司

周东力

高级工程师

二级建造师

222101108021

/

37

中铁四局集团有限公司

魏巍

高级工程师

一级建造师

122171704230

/

38

中庆建设有限责任公司

张冶

工程师

二级建造师

222171726310

/

39

吉林省冠衡建筑工程有限公司

吕原

工程师

二级建造师

222171829509

/

40

吉林省盛美建设工程有限公司

张晓彤

工程师

二级建造师

222171830467

/

41

吉林省金威建筑工程有限公司

郝玉琢

工程师

二级建造师

222111211054

/

42

吉林润合建设有限公司

李晓辉

工程师

二级建造师

222151623979

/

43

长春市地产建筑工程有限公司

商纯德

高级工程师

二级建造师

222090905586

/

44

吉林省五蕴建筑安装有限公司

许会颖

工程师

二级建造师

222131313930

/

45

吉林省卓晟建设工程有限公司

邹玲玲

工程师

二级建造师

222151623702

/

46

吉林嘉阳建筑工程有限公司

崔彦军

工程师

二级建造师

222151726447

/

47

吉林省顺通建设工程有限公司

杨帆

工程师

二级建造师

222171829665

/

48

吉林省万嘉建筑工程有限公司

张晶

工程师

二级建造师

222171728162

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

4

吉林省筑雅建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行

江西省宜春市袁州区宜阳东大道99

0795-3285626

5

吉林省荣汇建设集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

6

吉林省第二建筑有限责任公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

7

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行

江西省宜春市袁州区宜阳东大道99

0795-3285626

8

吉林省冠城建设工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄槐安东路支行

河北省石家庄市桥西区槐安东路77

0311-86010419

9

吉林宸基建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

10

吉林省固宇建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄建华南大街支行

河北省石家庄市建华南大街72

0311-85071174

11

吉林省筑翔建设工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄槐安东路支行

河北省石家庄市桥西区槐安东路77

0311-86010419

12

吉林省长久建设集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄建华南大街支行

河北省石家庄市建华南大街72

0311-85071174

13

吉林省超睿建设集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄槐安东路支行

河北省石家庄市桥西区槐安东路77

0311-86010419

14

吉林永华建设集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄槐安东路支行

河北省石家庄市桥西区槐安东路77

0311-86010419

15

吉林省兴旺建筑安装工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行

江西省宜春市袁州区宜阳东大道99

0795-3285626

16

吉林省中凯建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄裕华东路支行

河北省石家庄市裕华区裕华东路116号副1

0311-86055709

17

吉林省仁承建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行

河北省石家庄市长安区中山东路479

0311-85083842

18

长春汇晟建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

19

吉林建工集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A11

0755-83201755

20

长春建工集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳香蜜湖支行

深圳市福田区香梅路中投国际商务大厦B2座首层

0755-82782926

21

吉林省榆长建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行

江西省宜春市袁州区锦绣大道218

0795-3632151

22

吉林省中星建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行

河北省石家庄市长安区中山东路479

0311-85083842

23

长春市同诚建设工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行

江西省宜春市袁州区宜阳东大道99

0795-3285626

24

吉林省鹏瑞建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行

江西省宜春市袁州区锦绣大道218

0795-3632151

25

瀚煜建设集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

26

吉林省中锐建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A11

0755-23998465

27

春天艺建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行

江西省宜春市袁州区锦绣大道218

0795-3632151

28

吉林省华升建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄裕华东路支行

河北省石家庄市裕华区裕华东路116号副1

0311-86055709

29

新星宇工程建设集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

30

吉林省吉鑫建设有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄建华南大街支行

河北省石家庄市建华南大街72

0311-85071174

31

吉林省振江建设工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行

河北省石家庄市长安区中山东路479

0311-85083842

32

吉林省中邦建设工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

33

吉林省建宇建设集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行

江西省宜春市袁州区宜阳东大道99

0795-3285626

34

吉林省春越建设集团有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行

河北省石家庄市长安区中山东路479

0311-85083842

35

吉林省佳骅路桥建设有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行

江西省宜春市袁州区宜阳东大道99

0795-3285626

36

吉林省煜泽建设工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄平安北大街支行

河北省石家庄市长安区平安北大街19

0311-66686167

37

中铁四局集团有限公司

现金支票

中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行

合肥市包河区望江东路94号铁四局大院59幢楼商102103104

0551-3636782

38

中庆建设有限责任公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A11

0755-23998465

39

吉林省冠衡建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A11

0755-23998465

40

吉林省盛美建设工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳福田保税区支行

深圳市福田区保税区绒花路8号深福保大厦一楼

0755-23998465

41

吉林省金威建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

42

吉林润合建设有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳福田支行

深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼

0755-23998465

43

长春市地产建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A11

0755-23998465

44

吉林省五蕴建筑安装有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄槐安东路支行

河北省石家庄市桥西区槐安东路77

0311-86010419

45

吉林省卓晟建设工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行

河北省石家庄市长安区中山东路479

0311-85083842

46

吉林嘉阳建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

47

吉林省顺通建设工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327

0795-3285626

48

吉林省万嘉建筑工程有限公司

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行

江西省宜春市袁州区锦绣大道218

0795-3632151










续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

4

吉林省筑雅建筑工程有限公司

20

27

长春天艺建筑工程有限公司

18.4

5

吉林省荣汇建设集团有限公司

19

28

吉林省华升建筑工程有限公司

20.4

6

吉林省第二建筑有限责任公司

20.6

29

新星宇工程建设集团有限公司

19.6

7

吉林省方裕建筑工程有限责任公司

19.8

30

吉林省吉鑫建设有限公司

19.6

8

吉林省冠城建设工程有限公司

21.8

31

吉林省振江建设工程有限公司

19.2

9

吉林宸基建筑工程有限公司

19.2

32

吉林省中邦建设工程有限公司

19

10

吉林省固宇建筑工程有限公司

19.4

33

吉林省建宇建设集团有限公司

19.2

11

吉林省筑翔建设工程有限公司

19.8

34

吉林省春越建设集团有限公司

19.6

12

吉林省长久建设集团有限公司

17.9

35

吉林省佳骅路桥建设有限公司

18.4

13

吉林省超睿建设集团有限公司

18.8

36

吉林省煜泽建设工程有限公司

19.4

14

吉林永华建设集团有限公司

19.6

37

中铁四局集团有限公司

19.2

15

吉林省兴旺建筑安装工程有限公司

19.6

38

中庆建设有限责任公司

20.6

16

吉林省中凯建筑工程有限公司

19

39

吉林省冠衡建筑工程有限公司

20

17

吉林省仁承建筑工程有限公司

19.8

40

吉林省盛美建设工程有限公司

20

18

长春汇晟建筑工程有限公司

18.6

41

吉林省金威建筑工程有限公司

19.2

19

吉林建工集团有限公司

22.8

42

吉林润合建设有限公司

18.8

20

长春建工集团有限公司

22.8

43

长春市地产建筑工程有限公司

18.6

21

吉林省榆长建筑工程有限公司

19.4

44

吉林省五蕴建筑安装有限公司

19.2

22

吉林省中星建筑工程有限公司

19.6

45

吉林省卓晟建设工程有限公司

19

23

长春市同诚建设工程有限公司

18.2

46

吉林嘉阳建筑工程有限公司

19

24

吉林省鹏瑞建筑工程有限公司

19.2

47

吉林省顺通建设工程有限公司

18.6

25

瀚煜建设集团有限公司

18.6

48

吉林省万嘉建筑工程有限公司

19.4

26

吉林省中锐建筑工程有限公司

19




注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。






|返回|

Baidu
sogou