威澳门尼斯人5959cc|官网首页

 加入收藏设为首页 | |
学校公告

威澳门尼斯人2325cc实训楼等扩建项目学生公寓监理中标公告

发布作者: 信息来源: 发布日期: 2021-03-24 浏览次数:

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

威澳门尼斯人2325cc实训楼等扩建项目学生公寓监理

项目编号

ZGY-2021002-FW

建设单位

威澳门尼斯人2325cc

建设地点

威澳门尼斯人2325cc现址内

招标方式

公开招标

工程类别

监理

建筑面积

22322.35平方米

最高投标报价

0.8(折扣系数)

开标日期

2021-3-22

开标地点

长春新区政务服务中心(龙湖大路5799号)二楼B208室

中标工程范围

威澳门尼斯人2325cc实训楼等扩建项目学生公寓施工及保修阶段监理全部内容,详见图纸及工程量清单

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一名

吉林省钜恒工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理乙级

符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核

0.38(折扣系数)

50.61

第二名

中恒一信项目管理咨询有限公司

房屋建筑工程监理甲级

符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核

0.68(折扣系数)

52

第三名

浙江宏泰工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》

与建设工程施工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核

0.40(折扣系数)

56.2

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

注册执业资格

评审专业

工程造价

建筑工程

建筑工程

工程造价

工民建

中标候选人和其他投标人公示期

2021324-2021326

联系方式

招标人

威澳门尼斯人2325cc

联系人

陈小召、毛霞飞

联系电话

0431-85541122

招标代理机构

中广宇工程项目管理有限公司

联系人

王贺楠

联系电话

0431-81668785

行政监督部门

长春高新技术产业开发区招投标管理办公室

联系人

赵丹

联系电话

0431-85543200























续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省钜恒工程项目管理有限公司

长春装备制造产业开发区智能制造产业园一期

伊通满族自治县第三中学校教学楼建设项目

/

2

中恒一信项目管理咨询有限公司

舒兰欧亚购物中心

长春万科·金域长春项目二期23459号楼监理

大安市月亮泡镇中心卫生院

3

浙江宏泰工程项目管理有限公司

中钢集团新型材料(浙江)有限公司808车间扩建工程

中钢集团新型材料(浙江)有限公司新建危险化学品仓库建设项目

半导体芯片和电子超纯气体净化设备研发生产及配套产业建设项目(综合厂房A,办公楼)

序号

投标人名称

拟任总监理工程师纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省钜恒工程项目管理有限公司

/

/

/

2

中恒一信项目管理咨询有限公司

舒兰欧亚购物中心

长春万科·金域长春项目二期23459号楼监理

/

3

浙江宏泰工程项目管理有限公司

榆树市学府佳苑(A地块)一期

/

/

序号

投标人名称

拟任总监理工程师

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

吉林省钜恒工程项目管理有限公司

高延喜

高级工程师

国家注册监理工程师

22004528

/

2

中恒一信项目管理咨询有限公司

李晓伟

高级工程师

国家注册监理工程师

22004250

/

3

浙江宏泰工程项目管理有限公司

余静

高级工程师

国家注册监理工程师

22004150

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林省钜恒工程项目管理有限公司

现金支票

兴业银行股份有限公司长春湖西路支行

长春市朝阳区湖西路与建平街交汇处祥水湾小区23号楼105


0431-81923230

2

中恒一信项目管理咨询有限公司

现金支票

中国工商银行股份有限公司长春自由大路支行

长春市朝阳区同志街2521

0431-85096037

3

浙江宏泰工程项目管理有限公司

现金支票

中国农业银行长兴城中支行

湖州市长兴县绿城·百合园

0572-6025065










续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林省钜恒工程项目管理有限公司

36.8

2

中恒一信项目管理咨询有限公司

39

3

浙江宏泰工程项目管理有限公司

36.4




否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

1

吉林省恒安建设管理有限公司

所提供的原件中,未提供监理员学历证明原件。

不符合第三章评标办法(综合评估法) 2.1.2资格评审标准 其他主要人员。

否决投标

2

长春市唯实建设工程项目管理有限公司

所提供的原件中,未提供监理员学历证明原件。

不符合第三章评标办法(综合评估法) 2.1.2资格评审标准   其他主要人员。

否决投标

3

湖南明泰项目管理有限公司

所提供的原件中,未提供监理员学历证明及培训证明原件。

不符合第三章评标办法(综合评估法) 2.1.2资格评审标准   其他主要人员。

否决投标

4

吉林盛德工程项目管理有限公司

开标一览表及投标文件中所提供的投标报价不符合招标文件要求。

不符合第三章评标办法(综合评估法) 2.1.3响应性评审标准 投标报价。

否决投标

5

吉林建设项目管理有限公司

开标一览表及投标文件中所提供的投标报价不符合招标文件要求。

不符合第三章评标办法(综合评估法) 2.1.3响应性评审标准 投标报价

否决投标

6

吉林省新时代建设管理有限公司

开标一览表及投标文件中所提供的投标报价不符合招标文件要求。

不符合第三章评标办法(综合评估法) 2.1.3响应性评审标准 投标报价

否决投标

7

吉林五兴建设监理有限责任公司

所提供的原件中,未提供监理员学历证明原件。

不符合第三章评标办法(综合评估法) 2.1.2资格评审标准   其他主要人员。

否决投标

8

长春中科工程项目管理有限公司

开标一览表及投标文件中所提供的投标报价不符合招标文件要求

不符合第三章评标办法(综合评估法) 2.1.3响应性评审标准 投标报价

否决投标

9

吉林省建研工程项目管理有限公司

所提供的原件中,未提供监理员学历证明原件。

不符合第三章评标办法(综合评估法) 2.1.2资格评审标准   其他主要人员。

否决投标

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。


附表

中标候选人综合评标得分情况表(监理)

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

第一中标

候选人

资信业绩

2

2

2

2

2

监理大纲

39

35

31

31

48

投标报价

7.81

7.81

7.81

7.81

7.81

其他因素

4

4

4

4

4

加权总得分

50.61

第二中标

候选人

资信业绩

13

13

13

13

13

监理大纲

41

36

36

34

48

投标报价

0

0

0

0

0

其他因素

0

0

0

0

0

加权总得分

52

第三中标

候选人

资信业绩

6

6

6

6

6

监理大纲

41

36

31

29

45

投标报价

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

其他因素

4

4

4

4

4

加权总得分

56.2



序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

4

吉林省中鼎建设工程项目管理有限公司

吉林工程技术师范学院易地建设新校区项目(一期工程)4#学生公寓施工监理

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

4

吉林省中鼎建设工程项目管理有限公司

/

/

/

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

4

吉林省中鼎建设工程项目管理有限公司

雷建军

高级工程师

国家注册监理工程师

22004594

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

4

吉林省中鼎建设工程项目管理有限公司

现金支票

吉林双阳农村商业银行股份有限公司金泰支行

长春经济开发区临河街天地十二坊102号门

0431-84685239  

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

4

吉林省中鼎建设工程项目管理有限公司

37



















注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。




|返回|

Baidu
sogou